選抜 女子 駅伝 北九州 大会。 選抜女子駅伝北九州 2021【一般の部】結果・速報(リザルト)

選抜女子駅伝北九州 2020 区間エントリー・出場チーム

RKB毎日放送では14:00から録画放送されます。 駅伝本番は朝の10時〜12時頃に開催されているが、生中継はのみで、RKBテレビは編成上の都合で生中継は行わない。 ) 必ず返信をしますので、確認して下さい。 また、フィニッシュとなる富士総合運動公園陸上競技場も無観客となりますのでご了承ください。 2013年と2014年は、レース開催当日の14時から(レーススタートは9時15分)16時50分まで録画放送された。 鞘ケ谷競技場の控え場所取りについて 主催者の取り決めがない場合は、 大会日の前々日の朝8時30分より可能です。

>

2020全日本大学女子選抜駅伝競走【公式】2020富士山女子駅伝

実況中継 [ ] 大会の模様は制作によりテレビとラジオで放送される。 1:31:11 九州実業団選抜• 因みに、総合順位も1位天満屋、2位興譲館と岡山県勢が1位・2位となった。 (テレビ東京、直前番組司会)• 第3中継所:センター実況が兼務• 【2020 区間エントリー】 部門 チーム 区間 選手 01 一般 天満屋 01区 谷本 観月 01 一般 天満屋 02区 三宅 紗蘭 01 一般 天満屋 03区 青木 未晴 01 一般 天満屋 04区 谷口 亜未 01 一般 天満屋 05区 小原 怜 01 一般 天満屋 補欠 坪井 皓香 01 一般 天満屋 補欠 田中 みく 02 一般 ユニバーサル 01区 猿見田 裕香 02 一般 ユニバーサル 02区 篠塚 麻衣 02 一般 ユニバーサル 03区 秋山 桃子 02 一般 ユニバーサル 04区 関野 茜 02 一般 ユニバーサル 05区 青山 瑠衣 02 一般 ユニバーサル 補欠 伊澤 菜々花 02 一般 ユニバーサル 補欠 由水 沙季 02 一般 ユニバーサル 補欠 鷲見 梓沙 02 一般 ユニバーサル 補欠 三島 美咲 02 一般 ユニバーサル 補欠 大西 響 03 一般 パナソニック 01区 戸部 千晶 03 一般 パナソニック 02区 内藤 早紀子 03 一般 パナソニック 03区 金丸 清香 03 一般 パナソニック 04区 森田 詩織 03 一般 パナソニック 05区 堀 優花 03 一般 パナソニック 補欠 川路 芽生 03 一般 パナソニック 補欠 森 磨皓 03 一般 パナソニック 補欠 中村 優希 03 一般 パナソニック 補欠 清水 萌衣乃 03 一般 パナソニック 補欠 國立 華蓮 04 一般 デンソー 01区 小笠原 朱里 04 一般 デンソー 02区 ゼイトナ フーサン 04 一般 デンソー 03区 矢田 みくに 04 一般 デンソー 04区 倉岡 奈々 04 一般 デンソー 05区 松本 亜子 04 一般 デンソー 補欠 荘司 麻衣 04 一般 デンソー 補欠 小泉 直子 04 一般 デンソー 補欠 池内 彩乃 04 一般 デンソー 補欠 川北 陽菜 04 一般 デンソー 補欠 松本 夢佳 05 一般 宮崎銀行 01区 市原 梨花 05 一般 宮崎銀行 02区 金丸 芽生 05 一般 宮崎銀行 03区 立山 莉緒 05 一般 宮崎銀行 04区 中村 朱里 05 一般 宮崎銀行 05区 黒木 裕子 05 一般 宮崎銀行 補欠 鬼塚 彩花 05 一般 宮崎銀行 補欠 陳内 桃果 06 一般 肥後銀行 01区 髙野 鈴菜 06 一般 肥後銀行 02区 境田 真夕 06 一般 肥後銀行 03区 新井 沙紀枝 06 一般 肥後銀行 04区 儀藤 優花 06 一般 肥後銀行 05区 平井 見季 06 一般 肥後銀行 補欠 齋藤 真希 06 一般 肥後銀行 補欠 本田 絵里香 06 一般 肥後銀行 補欠 坂元 えり 06 一般 肥後銀行 補欠 猪原 千佳 06 一般 肥後銀行 補欠 松下 茉由 07 一般 キヤノンAC九州 01区 古川 夏海 07 一般 キヤノンAC九州 02区 中川 文華 07 一般 キヤノンAC九州 03区 矢野 栞理 07 一般 キヤノンAC九州 04区 鹿内 弥生 07 一般 キヤノンAC九州 05区 大塚 英梨子 07 一般 キヤノンAC九州 補欠 後藤 みのり 07 一般 キヤノンAC九州 補欠 鹿嶋 栞名 07 一般 キヤノンAC九州 補欠 一 紋野女 07 一般 キヤノンAC九州 補欠 徳田 優里海 08 一般 九電工 01区 宮田 梨奈 08 一般 九電工 02区 林田 美咲 08 一般 九電工 03区 逸木 和香菜 08 一般 九電工 04区 キプケモイ ジョアン 08 一般 九電工 05区 唐沢 ゆり 08 一般 九電工 補欠 加藤 岬 08 一般 九電工 補欠 横石 悠貴 08 一般 九電工 補欠 山下 莉奈 09 一般 大阪学院大学 01区 野崎 光 09 一般 大阪学院大学 02区 室伏 香音 09 一般 大阪学院大学 03区 橋本 晴圭 09 一般 大阪学院大学 04区 入江 ちはゆ 09 一般 大阪学院大学 05区 加藤 詩帆加 09 一般 大阪学院大学 補欠 戸田 朱音 09 一般 大阪学院大学 補欠 樋口 朱花 09 一般 大阪学院大学 補欠 藤田 玲那 09 一般 大阪学院大学 補欠 鈴木 麻少 09 一般 大阪学院大学 補欠 袴田 華帆 10 一般 九州実業団選抜 01区 富永 あかり 10 一般 九州実業団選抜 02区 久保 亜美 10 一般 九州実業団選抜 03区 立迫 美紀 10 一般 九州実業団選抜 04区 ジェロティッチ ウイニー 10 一般 九州実業団選抜 05区 本田 純麗 10 一般 九州実業団選抜 補欠 三宅 翔子 11 一般 北九州市選抜 01区 黒田 純菜 11 一般 北九州市選抜 02区 室田 杏子 11 一般 北九州市選抜 03区 吉村 唯 11 一般 北九州市選抜 04区 西尾 咲良 11 一般 北九州市選抜 05区 前之原 瑠衣 11 一般 北九州市選抜 補欠 萩原 百萌 11 一般 北九州市選抜 補欠 柴田 佑希 11 一般 北九州市選抜 補欠 大内 もか 21 高校 神村学園 01区 中須 瑠菜 21 高校 神村学園 02区 久保 心優 21 高校 神村学園 03区 馬場園 華 21 高校 神村学園 04区 木之下 沙椰 21 高校 神村学園 05区 鳥居 華 21 高校 神村学園 06区 黒川 円佳 21 高校 神村学園 補欠 バイレ シンシア 21 高校 神村学園 補欠 上荒磯 利音 21 高校 神村学園 補欠 小田原 帆音 21 高校 神村学園 補欠 野見山 紋圭 22 高校 大阪薫英女学院 01区 安 なつ美 22 高校 大阪薫英女学院 02区 松室 真優 22 高校 大阪薫英女学院 03区 小林 舞妃留 22 高校 大阪薫英女学院 04区 岡村 綾香 22 高校 大阪薫英女学院 05区 佐藤 千紘 22 高校 大阪薫英女学院 06区 柳井 桜子 22 高校 大阪薫英女学院 補欠 鎌田 幸来 22 高校 大阪薫英女学院 補欠 明貝 菜乃羽 22 高校 大阪薫英女学院 補欠 土井 理沙 22 高校 大阪薫英女学院 補欠 飯島 果琳 23 高校 世羅 01区 神笠 知子 23 高校 世羅 02区 加藤 小雪 23 高校 世羅 03区 細迫 由野 23 高校 世羅 04区 田垣内 葵 23 高校 世羅 05区 永地 由香里 23 高校 世羅 06区 山際 夏芽 23 高校 世羅 補欠 加藤 美咲 23 高校 世羅 補欠 下高 美総 23 高校 世羅 補欠 大森 美翔 23 高校 世羅 補欠 丸谷 海友 24 高校 北九州市立 01区 酒井 美玖 24 高校 北九州市立 02区 柳井 綾音 24 高校 北九州市立 03区 宮崎 有沙 24 高校 北九州市立 04区 中尾 伽音 24 高校 北九州市立 05区 廣瀬 琴理 24 高校 北九州市立 06区 竹内 瑞月 24 高校 北九州市立 補欠 吉田 陽 24 高校 北九州市立 補欠 鬼塚 沙奈 24 高校 北九州市立 補欠 西田 涼夏 24 高校 北九州市立 補欠 吉田 純 25 高校 立命館宇治 01区 伊藤 美空 25 高校 立命館宇治 02区 三原 梓 25 高校 立命館宇治 03区 村松 結 25 高校 立命館宇治 04区 奈良岡 心 25 高校 立命館宇治 05区 村松 灯 25 高校 立命館宇治 06区 曽根 野乃花 25 高校 立命館宇治 補欠 三原 環 25 高校 立命館宇治 補欠 林 美怜 25 高校 立命館宇治 補欠 津熊 莉菜 25 高校 立命館宇治 補欠 原田 楓奈 26 高校 須磨学園 01区 松尾 瞳子 26 高校 須磨学園 02区 干飯 里桜 26 高校 須磨学園 03区 道清 愛紗 26 高校 須磨学園 04区 小川 美空 26 高校 須磨学園 05区 塚本 衣音 26 高校 須磨学園 06区 小林 朝 26 高校 須磨学園 補欠 樽本 つかさ 26 高校 須磨学園 補欠 土井 葉月 26 高校 須磨学園 補欠 石松 愛朱加 26 高校 須磨学園 補欠 干飯 奈桜 27 高校 東海大福岡 01区 川原 一文 27 高校 東海大福岡 02区 前田 悠乃 27 高校 東海大福岡 03区 前田 紗良 27 高校 東海大福岡 04区 明日山 理子 27 高校 東海大福岡 05区 藤岡 加梨 27 高校 東海大福岡 06区 高田 陽織 27 高校 東海大福岡 補欠 中山 優奈 27 高校 東海大福岡 補欠 松田 百代 27 高校 東海大福岡 補欠 梅﨑 可愛 27 高校 東海大福岡 補欠 衛藤 里帆 28 高校 西京 01区 岡﨑 莉子 28 高校 西京 02区 舩木 千花 28 高校 西京 03区 西村 咲良 28 高校 西京 04区 町田 萌 28 高校 西京 05区 石松 空 28 高校 西京 06区 舩木 柚花 28 高校 西京 補欠 廣石 那萌 28 高校 西京 補欠 水田 真希 28 高校 西京 補欠 御堂 薫 28 高校 西京 補欠 中野 萌香 29 高校 千原台 01区 新垣 聖那 29 高校 千原台 02区 山下 彩菜 29 高校 千原台 03区 栗原 泉 29 高校 千原台 04区 池田 こまち 29 高校 千原台 05区 藤原 花音 29 高校 千原台 06区 藤村 光紀 29 高校 千原台 補欠 吉良 未希子 29 高校 千原台 補欠 田上 沙和 29 高校 千原台 補欠 中原 巳織 29 高校 千原台 補欠 藤村 花澄 30 高校 佐賀清和 01区 古澤 日菜向 30 高校 佐賀清和 02区 山下 花音 30 高校 佐賀清和 03区 西野 天葉 30 高校 佐賀清和 04区 堤 麻尋 30 高校 佐賀清和 05区 山下 藍 30 高校 佐賀清和 06区 田中 愛夢 30 高校 佐賀清和 補欠 古川 智那 30 高校 佐賀清和 補欠 古賀 陽花 30 高校 佐賀清和 補欠 林田 梨優 30 高校 佐賀清和 補欠 栁瀬 友花 31 高校 鳥取城北 01区 泥方 彩華 31 高校 鳥取城北 02区 ムンフサイハン ノミン 31 高校 鳥取城北 03区 政田 愛梨 31 高校 鳥取城北 04区 鈴木 奏楽 31 高校 鳥取城北 05区 渡邉 智美 31 高校 鳥取城北 06区 森本 愛菜 31 高校 鳥取城北 補欠 城本 美結 31 高校 鳥取城北 補欠 土橋 心暖 31 高校 鳥取城北 補欠 中井 芽生 32 高校 高松工芸 01区 大庭 結菜 32 高校 高松工芸 02区 二羽 杏美 32 高校 高松工芸 03区 種田 涼花 32 高校 高松工芸 04区 大西 真衣 32 高校 高松工芸 05区 松本 妃奈乃 32 高校 高松工芸 06区 新原 千宙 32 高校 高松工芸 補欠 川田 花菜 32 高校 高松工芸 補欠 平井 玲 32 高校 高松工芸 補欠 山本 尚子 32 高校 高松工芸 補欠 嶋 ななみ 33 高校 小林 01区 福川 侑花 33 高校 小林 02区 藤田 あい 33 高校 小林 03区 野村 眞央 33 高校 小林 04区 前山 由奈 33 高校 小林 05区 山口 莉理 33 高校 小林 06区 鎌田 早紀 33 高校 小林 補欠 大坪 沙代 33 高校 小林 補欠 末山 優珠 33 高校 小林 補欠 林田 唯 33 高校 小林 補欠 原田 紗希 34 高校 有明 01区 越猪 綾菜 34 高校 有明 02区 上田 未来 34 高校 有明 03区 浦浜 実里 34 高校 有明 04区 川口 綾那 34 高校 有明 05区 隈部 蒼葉 34 高校 有明 06区 堤 好伽 34 高校 有明 補欠 隈部 花音 34 高校 有明 補欠 牧野 颯姫 34 高校 有明 補欠 富野 汐英流 35 高校 諫早 01区 森田 真帆 35 高校 諫早 02区 樋口 みさき 35 高校 諫早 03区 川口 幸奈 35 高校 諫早 04区 大原 美月 35 高校 諫早 05区 畑本 夏萌 35 高校 諫早 06区 戸村 文音 35 高校 諫早 補欠 弟子丸 小春 35 高校 諫早 補欠 黒川 光 35 高校 諫早 補欠 水谷 陽菜 35 高校 諫早 補欠 川尻 優里 36 高校 長崎女子 01区 今川 彩美 36 高校 長崎女子 02区 濵添 花穂 36 高校 長崎女子 03区 中村 まこ 36 高校 長崎女子 04区 北原 果弥 36 高校 長崎女子 05区 貞松 真帆 36 高校 長崎女子 06区 濱﨑 美奈代 36 高校 長崎女子 補欠 宇都宮 羽奏 36 高校 長崎女子 補欠 川下 美海 36 高校 長崎女子 補欠 北原 芽依 36 高校 長崎女子 補欠 谷口 玲央奈 37 高校 筑紫女学園 01区 池田 朱里 37 高校 筑紫女学園 02区 柳楽 あずみ 37 高校 筑紫女学園 03区 市川 碧花 37 高校 筑紫女学園 04区 渡辺 未来 37 高校 筑紫女学園 05区 永長 里緒 37 高校 筑紫女学園 06区 中才 茉子 37 高校 筑紫女学園 補欠 棟近 光 37 高校 筑紫女学園 補欠 髙橋 美凪 37 高校 筑紫女学園 補欠 元木 紅葉 37 高校 筑紫女学園 補欠 西山 英莉 38 高校 北九州市選抜 01区 川上 望華 38 高校 北九州市選抜 02区 嶋田 桃子 38 高校 北九州市選抜 03区 大久保 穂香 38 高校 北九州市選抜 04区 山田 春佳 38 高校 北九州市選抜 05区 中山田 彩佳 38 高校 北九州市選抜 06区 永吉 真織 38 高校 北九州市選抜 補欠 榎本 羽那 38 高校 北九州市選抜 補欠 興梠 初奈 38 高校 北九州市選抜 補欠 沖田 美優 38 高校 北九州市選抜 補欠 白石 悠 2020 結果・速報(リザルト) 結果は競技後、以下の記事に掲載します。 1:34:05 北九州市選抜 2020 1区(5. 実況中継 [編集 ] 大会の模様は制作によりテレビとラジオで放送される。 立花麻理(TVQ九州放送、第3中継所)• 大阪薫英女学院• 0km)- さいたま新都心~(JR・東武陸橋下)~大宮中継所(さいたま市役所前)• 尚、開催地の地元の系列局であるは、制作協力に関わっている他、中継所にはアナウンサーも配置した。

>

EKIDEN 選抜女子駅伝北九州大会│RKB毎日放送

申込期日を厳守してください。 解説:(スポーツコメンテーター、シドニー五輪女子マラソン日本代表)• 放送センター• 「コロナ禍」のなか、中止を余儀なくされた駅伝大会も多く、チームとして「襷」をつなぐことの楽しさ、努力を続けてメンバーに選ばれた喜びを表現しました。 前田海嘉(テレビ東京、第3中継所)• 登録したつもりになっている方がたくさんいます。 選抜女子駅伝北九州大会2020結果速報・日程コース ずっとスポーツ!. ゲスト:(豊田自動織機)、(ヤマダ電機)• なお、送り迎えは、駐車場の中、または、下のバス通りで行ってください。 1:50:51 九電工• 毎年1月(と同日実施)にの歴史の道広場を発着点、・を通過して、東曲里のホテルクラウンパレス北九州前を折り返す32. 4区(6. 今回からコースを一部変更し、区間数(一般5区間、高校6区間)はそのままに、距離を32・7キロから27・4キロに短縮、より一層スピーディーなレースが期待されます。 コピーは「襷に恋して」としました。

>

Wikizero

解説:(スポーツコメンテーター、シドニー五輪女子マラソン日本代表)• 副音声• 北九州市陸上競技協会会員の皆様へ 北九州市陸協連絡メールの登録をお願いします。 鞘ケ谷競技場は、駐車場が少なく、毎回大混雑しています。 解説:(スポーツジャーナリスト)• 第6中継所:(テレビ静岡アナウンサー)• 必ず事務室に申し出てから場所取りをお願いします。 第3中継所:(福井テレビアナウンサー)• 1:53:17 鹿児島銀行• また、近隣の商業施設(スピナなど)への駐車は絶対にしないようにお願いします。 (申込み先とは別です。

>

[選抜女子駅伝北九州大会2020]神村学園(高校の部優勝)選手を画像で紹介!

第1中継所:• 実況:• 1km ) 第1中継地点: 富士山本宮浅間大社前 2区( 6. 第2移動車• 概要 [ ] 大学女子駅伝の中で優勝校にが授与されるのは、10月下旬開催で出場校が予選会から勝ち上がる(駅伝)、出場校が選抜方式の当大会のみである。 植草朋樹(テレビ東京、総合実況)• 第32回 選抜女子駅伝北九州大会は、2021年1月24日 日 10:10にスタート。 実況:• 北九州市立• (テレビ東京、第1中継所)• 一般の部は、TOTOが1:47:59で制しました。 第31回 選抜女子駅伝北九州大会は、2020年1月19日 日 10:10にスタートです。 1:51:57 大阪学院大学• 2020年は地上波での録画放送がRKB毎日放送・テレビ高知のみとなる代わりに、がRKB毎日放送からのによる生中継を行うことになった。 新春の北九州路を女性ランナーが華麗に駆け抜ける「第31回選抜女子駅伝北九州大会」を1月19日、北九州市小倉北区の小倉城歴史の道を発着点に開催します。 島田弘久(テレビ東京、1号車)• 第2移動車(車両は東海テレビの所有)• 実業団、大学の11チームが参加した一般の部はデンソー(三重)が1時間27分29秒で大会初優勝を決めた。

>

Wikizero

進行・優勝チーム監督・選手インタビュー• 全日本大学女子選抜駅伝競走 回 年 コース 公式略称 優勝 放送 1 大学女子 選抜駅伝 2 3 4 5 2007年 6 7 12月23日 8 12月23日 富士山 女子駅伝 立命館大学 9 12月23日 10 11 12月30日 12 12月30日 13 12月30日 14 12月30日 出場資格 [ ] 以下の条件を満たす計24チームが出場する。 旧を主体としたコースで高低差がほとんどなく、道幅が比較的狭いのが特徴だった。 大会申し込み専用のアドレスに問い合わせなどをしないでください。 高校の部には、前回覇者で全国高校駅伝2位の神村学園(鹿児島)や全国3位の筑紫女学園(福岡)、6位の須磨学園(兵庫)、7位の立命館宇治(京都)、8位の諫早(長崎)など18チームが出走予定です。 に北九州市民選手権 中学 のを掲載。

>

第31回選抜女子駅伝北九州大会

解説:(ニッポンランナーズ理事長)• 第1中継所:• 植草朋樹(テレビ東京、総合実況)• (杜の都駅伝)の上位12校の中で参加を希望するチーム。 スタート: 富士山本宮浅間大社前~フィニッシュ: 富士総合運動公園陸上競技場 1区( 6. に福岡県高校新人北部のを掲載。 (NGT48研究生) 中継出演者(2019年) [ ] 括弧書きが無い場合はいずれもフジテレビアナウンサー• 放送センター• 5kmも襷を取る所までが学園東大通り。 水原恵理(テレビ東京、バイク)• 第1区 - 第4区は一般・高校とも同じで、1区4. 各区間最高記録者を表彰する。 ---------- ---------• 大会運営 [ ]• 2位は筑紫女学園(福岡)、3位は大阪薫英女学院(大阪)だった。 改野由佳(テレビ愛知、第2中継所)• 0km ) 第6中継地点: 岡島運輸 株 駐車場前 7区( 8. 連覇を狙った天満屋(岡山)は東京五輪女子マラソン代表の有力候補で、26日の大阪女子マラソンに出場予定の小原怜(29)が最終5区で区間賞の好走を見せたが、1時間28分15秒で2位に終わった。 第28回選抜女子駅伝北九州大会• 中継所• (テレビ東京、優勝チームインタビュー)• テレビ中継の解説はが毎年担当している。

>