ボート レース 結果。 ボートレース徳山 Official Site

ボートレース・競艇 予想 [コンピュータ予想]

出場選手は前年覇者、今年のSG、PGI優勝者、3daysバトルトーナメント優勝者に、ダービーまでのSG、PGIの選出基準に基づく選出上位15名の中の勝率上位者(1〜9月)を加えた48人のトップレーサー達が競演する。 画像は10R発売中に行われた12R優勝戦のスタート練習2本目です。 6枠野長瀬正孝選手は別の出走レースで走る選手たちとのスタート練習でスロー4コースとダッシュ6コースから練習していました。 オールレディース• ルーキーシリーズ• 徳山は通算2優出0Vでまだ優勝歴がない水面。 女子戦 本場一般席 12月 1 火 2 水 3 木 4 金 5 土 6 日 7 月 8 火 9 水 10 木 11 金 12 土 13 日 14 月 15 火 16 水 17 木 18 金 19 土 20 日 21 月 22 火 23 水 24 木 25 金 26 土 27 日 28 月 29 火 30 水 31 木 本場 JLC放送 681 681 681 681 681 681 681 681 681 681 681 681 681 681 681 681 681 場外 本場指定席&すなっちゃ徳山 本場 モーニング デイ ナイター• モーニング• 6月の鳴門周年では自身3回目のG1制覇も果たすなど充実した走りを見せている。

>

ボートレース・競艇 予想 [コンピュータ予想]

今年すでに7Vをマークして来年のSGボートレースクラシック出場に当確ランプを灯しており、余裕を持って今節に臨めるだろう。 カッコ内は所属支部)• 平見真彦「全集中して」今年2度目Vへ逃げる/戸田• (ログイン後に表示されます). そのオープン12周年を祝うのが「オラレ徳山開設12周年記念 ニッカン・コム杯」だ。 13:28• その他にも今年8月の徳山戦「黒神杯」でオール3連対Vを飾った岡村慶太や、徳山最近4節で4優出2Vを誇る岡田憲行、徳山3節連続優出中の里岡右貴、徳山11優出2Vの実績がある丸尾義孝、9月の徳山一般戦で優出3着に入った川原正明、7月の徳山一般戦で優出3着に入った渡邊雄一郎、6月の徳山一般戦で優出4着に入った森定晃史など楽しみな選手がズラリ。 ナイター•。 26)を上回って今節出場メンバーのなかでトップの数字だ。

>

ボートレース徳山 Official Site

モーニング• A1勢以外にもSGタイトルホルダーの田中信一郎(大阪)と中村有裕(滋賀)や、徳山V歴のある池本輝明(広島)、宮地秀祈(福岡)、別府昌樹(広島)、齊藤優(徳島)など見逃せない選手が揃っている。 V争いを引っ張るのは山口剛と岡崎恭裕か。 サマータイム• 前期勝率は7. 岡崎は今年10優出5Vとさすがの活躍ぶり。 日本財団会長賞は明日いよいよ最終日! ご来場まことにありがとうございます。 A1勢からは丸尾義孝(徳島)、岡田憲行(大阪)、川原正明(福井)、繁野谷圭介(大阪)、吉村正明(山口)、森定晃史(岡山)、渡邊雄一郎(大阪)、山口剛(広島)、岡崎恭裕(福岡)、里岡右貴(福岡)、岡村慶太(福岡)が登場。 当地一般戦を走るのは09年4月以来で約11年8カ月ぶりとかなり久々なだけに、ここで徳山初Vを飾りたいところだろう。

>

ボートレース徳山 Official Site

詳細につきましては添付画像をご覧ください。 PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント 令和2年12月3日〜12月6日 トップレーサーが集結 地元勢に地の利あり 第2回を迎えるBBCトーナメント。 11月の当地戦「楽天銀行杯争奪戦」で優勝を飾ったばかりで、今節は徳山2節連続Vがかかる。 負けられないのは地元エース格の吉村正明だ。 今年の山口はその後も7月のSGオーシャンカップで優出4着、10月のG1平和島周年で優出5着、11月のG1桐生周年で優出2着に入るなどコンスタントな活躍を披露。

>

ボートレース戸田オフィシャルサイト

締切予定時刻は締切5分前より赤く表示されます。 記念戦線を大いに沸かせている近況だ。 1本目は6枠野長瀬正孝選手が、2本目は1枠平見真彦選手と5枠奥平拓也選手が伸びていました。 準優で4コースまくりを決めて予選トップ通過の池田浩二を破るなど印象的な活躍を演じた。 ヴィーナスシリーズ• 徳山39優出13Vの底力を見せるのか注目だ。 12R優勝戦出場選手の早朝スタート練習は1枠平見真彦選手から4枠鳥居塚孝博選手の4選手が出て2本とも枠なり。

>

ボートレース・競艇 予想 [コンピュータ予想]

1本目は平見選手、2本目は原田選手が出ていきました。 9月徳山でGI初制覇の西山貴浩(福岡)、弟・仁志の活躍に奮起必至の篠崎元志(福岡)、女子では全速ターンを武器とする小野生奈(福岡)がチャンピオンベルト奪取を狙う。 徳山では09年にG1中国地区選で優勝した実績も持つだけに、今節はV候補筆頭格といって間違いないだろう。 次節の総展望 山口・岡崎・吉村ら強豪が多数参戦! 徳山駅前の商店街にボートレースチケットショップ「オラレ徳山」が誕生したのは08年10月4日。 お好みレーサー出場のレース場は で表示されます。 1 火 2 水 3 木 4 金 5 土 6 日 7 月 8 火 9 水 10 木 11 金 12 土 13 日 14 月 15 火 16 水 17 木 18 金 19 土 20 日 21 月 22 火 23 水 24 木 25 金 26 土 27 日 28 月 29 火 30 水 31 木 本 場 スポーツニッポン杯争奪 蒲郡ボート大賞 第49回家康賞 テレビ愛知杯争奪2020 Xマス&ファイナルカップ 中日スポーツ杯争奪新春特別覇者決定戦 GI 若松 大村 GIII 住之江 SG 平和島 丸亀 GI 浜名湖 江戸川 津 常滑 1 火 2 水 3 木 4 金 5 土 6 日 7 月 8 火 9 水 10 木 11 金 12 土 13 日 14 月 15 火 16 水 17 木 18 金 19 土 20 日 21 月 22 火 23 水 24 木 25 金 26 土 27 日 28 月 29 火 30 水 31 木 場 間 場 外 発 売 GIII 唐津 芦屋 鳴門 戸田 GIII 多摩川 戸田 SG 平和島 福岡 宮島 GI 浜名湖 津 江戸川 GIII 福岡 唐津 徳山 常滑 多摩川 江戸川 児島 常滑 多摩川 江戸川 芦屋 鳴門 江戸川 津 芦屋 唐津 戸田 福岡 尼崎 平和島 尼崎 津 尼崎 浜名湖 三国 常滑 福岡 徳山 三国 児島 常滑 三国 浜名湖 常滑 児島 鳴門 三国 津 丸亀 GI 若松 大村 GIII 住之江 蒲郡 大村 丸亀 桐生 桐生 蒲郡 丸亀 下関 若松 桐生 蒲郡 下関 丸亀 蒲郡 下関 1 金 2 土 3 日 4 月 5 火 6 水 7 木 8 金 9 土 10 日 11 月 12 火 13 水 14 木 15 金 16 土 17 日 18 月 19 火 20 水 21 木 22 金 23 土 24 日 25 月 26 火 27 水 28 木 29 金 30 土 31 日 本 場 中日スポーツ杯争奪新春特別覇者決定戦 中日スポーツ賞 第41回龍神杯 日刊ゲンダイ杯争奪ヴィーナスシリーズ第19戦 ムーンライトプリンセス決定戦 サンベリー蒲郡いちご杯 常滑 桐生 大村 児島 GI 尼崎 GI 江戸川 GI 唐津 常滑 1 金 2 土 3 日 4 月 5 火 6 水 7 木 8 金 9 土 10 日 11 月 12 火 13 水 14 木 15 金 16 土 17 日 18 月 19 火 20 水 21 木 22 金 23 土 24 日 25 月 26 火 27 水 28 木 29 金 30 土 31 日 場 間 場 外 発 売 三国 鳴門 GIII 徳山 唐津 芦屋 鳴門 GI 江戸川 GI 唐津 GI 戸田 常滑 三国 江戸川 戸田 児島 GI 尼崎 平和島 GIII 鳴門 芦屋 徳山 鳴門 宮島 児島 住之江 平和島 常滑 多摩川 宮島 GIII 浜名湖 多摩川 尼崎 江戸川 児島 宮島 徳山 浜名湖 福岡 尼崎 浜名湖 三国 唐津 児島 びわこ 常滑 びわこ 津 びわこ 津 福岡 常滑 徳山 津 福岡 三国 浜名湖 大村 若松 丸亀 下関 蒲郡 下関 蒲郡 桐生 GIII 下関 GIII 大村 蒲郡 桐生 大村 住之江 丸亀 若松 大村 丸亀 蒲郡 若松 丸亀. 鳥居塚孝博、当地10度目優出で初Vチャンス/戸田• 一般戦• SGチャレンジカップを走った後に徳山へ転戦してくる。 SG制覇後も快調で、今回は地元エースとしての役割に期待が懸かる。

>

ボートレース・競艇 予想 [コンピュータ予想]

一発勝負のトーナメント方式なら、地元勢に地の利が働く。 強豪が多数参戦し、師走最初のシリーズはハイレベルな戦いとなりそうだ。 筆頭はオールスターでSG制覇を果たした篠崎仁志(福岡)だ。 山口は今年5月のG1徳山周年で優出4着の好走を見せたのが記憶に新しいところ。 (データはすべて11月18日現在。 今年徳山は5節走って4優出3Vという抜群の成績。 2本目はオールスローの枠なり。

>